Примерное время чтения: 1 минута
767

ДНР: около 2 тысяч украинских силовиков не подчиняются Киеву

Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

Около двух тысяч украинских военных вышли из-под контроля Киева, утверждают в штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Вадим Самодуров.
Как сообщает РИА Новости, замглавы штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин заявил, что согласно разведданным, группировки силовиков из подразделений «Азов», «Днепр»  и «Львов» в районе населенных пунктов Новгородское и Троицкое больше не подчиняются вооруженным силам Украины. При этом он добавил, что примерная численность силовиков составляет 2 тысячи человек.

В апреле 2014 года украинские власти начали военную операцию против недовольных переворотом жителей Донбасса. По данным Организации Объединенный наций, за это время жертвами столкновений стали более 8 тысяч человек. Кроме военнослужащих Украины в силовой операции Киева участвовали несколько добровольческих националистических батальонов, финансирование которых осуществляется из частных источников.

Ранее в апреле глава украинского Минобороны Степан Полторак заявил, что участвовавшие в силовой операции подразделения переведены в состав Нацгвардии и ВСУ, и никаких добровольческих объединений на юго-востоке Украины нет.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Кабаева на публичном мероприятии показала кто ее любовь: СМИ
Сегодня был убит многим известный Демьян Ганул
Что произошло с девочками,пропавшими в Калужской области
УЖАС: От чего больше полугода умирала звезда бодибилдинга
Что категорически нельзя делать 15 марта: читать!!!