Примерное время чтения: 2 минуты
17013

Россельхознадзор: китайцы массово скупают кошек и собак в РФ

Москва, 29 апреля - АиФ-Москва.

Жители Китая массово скупают домашних животных в России. Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО, за апрель в КНР вывезли 80 собак и кошек. 

По словам специалистов, это в семь раз больше, чем за прошлый квартал, и в 10 раз больше показателя за этот месяц в прошлом году. Резкое повышение интереса владельцы животных объясняют введением ограничения на ввоз домашних животных в эту страну с 1 мая.

Отмечается, что китайские покупатели предпочитают кошек редких и дорогих пород. Среди наиболее популярных - бамбино, сфинкс, британская, мэйн-кун и регдолл.

К слову, в 2017 году в КНР уже вводили ограничения на содержание дома собак крупных размеров, также было запрещено содержать больше одного животного. Поэтому китайцы предпочитают псов небольших размеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика