Примерное время чтения: 7 минут
349

Планы на добро: сделать скворечник и выйти на утреннюю пробежку

АиФ.ru и Добро Mail.Ru в еженедельной рубрике «Планы на добро»  рассказывают о благотворительных проектах, в которых может принять  участие каждый – в качестве волонтера или просто гостя.   

Купить платье от Dior и помочь людям, перенесшим инсульт

22 апреля фонд «Орби» приглашает на благотворительную распродажу Trendspace CharitySale.

По совершенно смешным ценам в самом центре Москвы можно будет купить вещи от Chanel, Dior, Christian Louboutin, Prada и ювелирные украшения.

Также гостей ждет выступление восьми модных диджеев, возможность бесплатно сделать укладку, макияж и маникюр от лучших мастеров столицы и многое другое!

Но самое важное – каждый сможет пройти экспресс-диагностику и оценить риск возникновения инсульта. А все вырученные с продажи средства пойдут в фонд «Орби».

Приходите в ТЦ Модный Сезон, Охотный ряд, д.2. с 19:00 до 00:00 , подарите старым вещам новую жизнь и сделайте доброе дело!

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Посетить выставку современных художников и помочь детям

23 апреля в 19:00 фонд «Жизнь как чудо» приглашает посетить выставку современных художников, которые объединились, чтобы своим творчеством поддержать детей с тяжелыми заболеваниями печени. Выставка «Искусство Помогать» пройдет в «Bq Bar» по адресу: Москва, ул. Петровка, 21.

В течение вечера гостей ждут выступление артистов и друзей фонда, благотворительная лотерея с подарками и «тихий» аукцион. С 19 до 21.00 каждый желающий сможет побороться за понравившуюся картину, вписав свою ставку в специальный лист, а после подведения итогов получить ее за соответствующее пожертвование в фонд «Жизнь как чудо».

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Научиться готовить лимонный кекс и поддержать детей с ДЦП

24 апреля фонд «Галчонок» и журнал «Jamie» приглашают на благотворительный кулинарный мастер-класс, который проведет Лоран Бурсье, шеф-кондитер сети пекарен «Волконский».

Для мероприятия Лоран придумал меню из простых и оригинальных блюд, которые потом несложно будет повторить дома. Участники приготовят кекс с лимоном и несладкий кекс с оливками. А торжественным завершением вечера станет открытый пирог с кремомШантийи, клубникой и малиной, основание для которого будет приготовлено из сладкого песочного теста по-бретонски.

Все средства, собранные этим вечером, будут переданы в фонд «Галчонок». Принять участие в мастер-классе можно за пожертвование - 2500 рублей, для детей участие до 15 лет участие бесплатно!

Мастер-класс пройдет по адресу: Москва, ул. Клары Цеткин, д.18, корп.5. Чтобы записаться на «вкусный» урок, отправьте письмо с заявкой по адресу pisareva.en@eksmo.ru с темой «Мастер-класс Jamie». 

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Сделать скворечник и поддержать детей с инвалидностью

26 апреля фонд «Детям о детях» приглашает на II ежегодный Инклюзивный Субботник, который пройдет в «Нескучном саду».
Субботник – это праздник, где взрослые обсуждают вопросы инклюзивного образа жизни, а дети играют, строят домики для птиц, сажают цветы и рассаду, общаются и смеются.

Фонд приглашает на субботник детей и взрослых – с инвалидностью и без, а также специалистов в области инклюзивного образования, представителей общественных организаций и государственных структур Москвы.

В этом году во время акции также будет представлена «Грядка Инклюзивных Проектов» – презентации интересных идей в области инклюзии, которые реализуются сегодня в Москве.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Стать бегуном-волонтером и помочь сиротам заниматься спортом

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и проект «Быть рядом» совместно со спортивным сообществом «Социобег» приглашают принять участие в массовых тренировках волонтеров с детьми из детских домов.

В воскресное утро команда из 7-9 бегунов-волонтеров встречается у метро и отправляется в детский дом, расположенный рядом с одним из городских парков. Там добровольцы знакомятся с детьми и приглашают всех желающих присоединиться к пробежке.

В парке ребят ждет небольшая разминка, а потом и выход на саму дистанцию, с посещением спортивной площадки, где «спортсмены» отрабатывают новые упражнения.

Первая успешная тренировка уже успешно прошла! Счет километрам пока не ведется, но сотрудники фонда рассчитывают, что скоро ребята покажут хорошие результаты и в начале осени смогут принять участие в одном из знаковых городских забегов.
Если вы занимаетесь спортом, поддержите проект фонда!

Куратор: Артем Герасименко, artem.gerasimenko@gmail.com

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Сделать прическу и поддержать маленьких пациентов

26 и 27 апреля фонд «Жизнь как чудо» и салон красоты Cut and Color проводят совместную благотворительную акцию. В эти дни стилисты салона будут работать совершенно бесплатно, а все вырученные за это время деньги передадут в помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени.

Так что придя в салон, вы оплатите не работу стилиста и салона, а процедуры и лекарства подопечным фонда. Оба дня в рамках акции будут работать стилисты всех ценовых категорий.

Спешите записаться на стрижки, окрашивания, укладки!

Запись по телефону: 8 (495)646-68-36, пожалуйста, скажите администратору, что вы хотите поучаствовать в благотворительной акции.

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро.mail.ru, на котором можно найти еще больше информации о том, как помочь делом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах