Примерное время чтения: 1 минута
470

Император Японии выступил с речью на приеме в честь визита Трампа

Jonathan Ernst / Reuters
Москва, 27 мая - АиФ-Москва.

Император Японии Нарухито в своей речи выразил надежду на продолжение укрепления двусторонних отношений его государства и США. Также он рассчитывает, что страны внесут вклад в установление мира и процветания на планете. 

Как пишет ТАСС, об этом император сообщил, выступая на торжественном приеме, посвященном визиту президента США Дональда Трампа и его супруги Меланьи в Японию.

Нарухито напомнил, что Япония вышла из периода изоляции, когда в 1854 году подписала соглашение с Соединенными Штатами. «С тех пор Япония и США, а также их народы преодолели различные трудности, укрепили взаимопонимание и доверие, и теперь их связывают прочные дружеские связи», - подчеркнул император.

Глава США Дональд Трамп в ответ заметил, что считает большой честью, что его удостоили аудиенции у императора.

Напомним, американский президент прибыл в Японию с государственным визитом 25 мая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел