В результате ракетной атаки на авиабазу Т-4 в сирийской провинции Хомс есть погибшие и раненые, передает сирийское национальное агентство САНА, ссылаясь на военный источник.
![Восточная Гута, Сирия.](https://aif-s3.aif.ru/images/013/907/bc4907864c24e36763ea17d40baf7cc9.jpg)
Ранее стало известно, что по авиабазе Т-4 был нанесен ракетный удар. По имеющейся информации, ракеты летели со стороны Средиземного моря через воздушное пространство Ливана. Сирийские ПВО сбили восемь ракет. Первоначально сообщалось, что в инциденте никто не пострадал.
Ряд СМИ писали о возможной причастности к удару США. В Пентагоне эту информацию не подтвердили. В беседе с РИА Новости представитель американского военного ведомства заявил, что там в курсе сообщений, но подтвердить их не могут.