Режиссер Квентин Тарантино заявил, что уйдет из кино после того, как снимет еще две картины, пишет The Independent.
«Я думаю остановиться на отметке в 10 фильмов, так что мне осталось сделать еще две работы. Не исключено, что в 75 мне придет в голову снять еще кино. Но все же поймут, что работа старого Квентина существует сама по себе в таком вот доме престарелых и никому не придет в голову сравнивать ее с остальной десяткой картин», — сказал Тарантино.
Также кинодеятель поделился, что его любимейшим персонажем из созданных им является герой фильма «Бесславные ублюдки» полковник Ганс Ланда.
Напомним, что в 2014 году режиссер уже заявлял о том, что режиссура является профессией молодых, и он намерен уйти из нее.