Примерное время чтения: 1 минута
732

Трамп заявил, что карантин для борьбы с COVID-19 хуже самого вируса

Сюжет Пандемия коронавируса нового типа, распространившегося из Китая
Elizabeth Fraser / Википедия
Москва, 27 декабря - АиФ-Москва.

Действующий американский лидер Дональд Трамп в Twitter выразил мнение, что ограничительные меры, введённые в ряде штатов для борьбы с распространением COVID-19, хуже, чем сама инфекция.

«Карантин в штатах, которыми управляют демократы, полностью разрушает жизнь многих людей. Это гораздо хуже, чем ущерб, вызванный самим вирусом», - написал республиканец.

Он подчеркнул, что Флорида и другие штаты не закрывались на карантин. По словам Трампа, они «справляются хорошо». При этом, несмотря на карантинные меры, в Калифорнии возросло число инфицированных.

Власти Калифорнии приостановили отмену ограничений, введённых в связи с пандемией коронавируса в середине ноября. В частности, было принято решение отложить возобновление работы в полном объёме ряда предприятий и учебных заведений. Кроме того, в некоторых округах штата с середины декабря жителям запрещается покидать свои дома без крайней необходимости.

Напомним, Соединённые Штаты находятся на первом месте в мире по количеству случаев COVID-19. По последним данным американского Университета Джонса Хопкинса, в стране подтверждено свыше 18,8 миллиона случаев заражения коронавирусом, жертвами инфекции стали 330 678 человек. В Калифорнии заболели более двух миллионов человек, число летальных исходов достигло 23 991.

Ранее сообщалось, что в Бостоне у врача, который сделал прививку от коронавируса препаратом компании Moderna, проявилась острая аллергическая реакция.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах