Ижевск, 3 октября, АиФ-Удмуртия. В Удмуртию поступила первая партия – 88 тысяч доз - детской вакцины «Гриппол плюс». Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РФ по УР.
По данным ведомства, прививочная кампания продлится в Удмуртии по декабрь. Вакцинация будет проводиться как в рамках Национального календаря (бесплатно для населения), так и на платной основе.
Охватить прививками планируется не менее 30% от численности населения республики.
Бесплатно будет привито 396 тыс. человек, относящихся к группам риска. Это:
- дети, посещающие детские дошкольные учреждения
- учащиеся 1-11 классов
- дети в возрасте от 6 мес. до 1 года
- медицинские работники
- работники образовательных учреждений
- взрослые 60 лет и старше
- студенты
- работники сферы обслуживания
- работники транспорта
Остальные категории населения, не вошедшие в Национальный календарь прививок, смогут пройти вакцинацию либо за счет работодателей, либо на собственные средства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть