Замминистра культуры России Алла Манилова на форуме-презентации «Красный маршрут» для китайских туристов в Петербурге заявила, что поток туристов из Китая в России в первом квартале 2015 года вырос на 17%, передает РИА Новости.
«Объем туристского потока из Китая в прошлом году приблизился к миллиону человек. Это очень много по сравнению с туристами из других стран», - сказала Манилова, отметив, что росту китайского туризма в Россию существенно способствовали дни российско-китайского туризма.
Также она рассказала, что в 2016 году состоится год культурного туризма между Россией и Францией, а в 2016-2017 годах запланирован перекрестный год туризма «Россия-Испания».
Федеральный туристический проект «Красный маршрут» для туристов из Китайской Народной Республики — это культурно-познавательный гранд-тур.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть