Власти Великобритании вернули домой более 95 процентов клиентов обанкротившейся британской туристической компании Thomas Cook, передает РИА Новости со ссылкой на управление гражданской авиации Великобритании.

Там уточнили, что операция по возвращению продолжается. Отмечается, что только в первые два дня после объявления о банкротстве компании в Британию вернулись больше 20 процентов клиентов туроператора.
24 сентября еще 14 тысяч туристов прибыли 70 авиарейсами в Великобританию. Еще 70 рейсов должны доставить в страну британцев в среду. Операция по возвращению клиентов Thomas Cook будет длиться до 6 октября.
В управление гражданской авиации Великобритании подчеркнули, что людей будут возвращать домой в дни их возвращения с Thomas Cook или чуть позже.
Ранее премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что правительство Великобритании намеревается помочь пострадавшим клиентам британской туркомпании Thomas Cook. Он уточнил, что в правительство поступила просьба о выделении субсидии этой туристической компании в размере 187 миллионов долларов.
Одна из старейших в мире туркомпаний Thomas Cook объявила о начале процесса ликвидации 23 сентября. Примерно 600 тысяч ее клиентов оказались под угрозой выселения из гостиниц, из них 160 тысяч – это британцы.
Гендиректор «дочернего» российского туроператора «Интурист» Виктор Тополкараев сообщил, что ликвидация туристической компании Thomas Cook не отразится на деятельности российской компании.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть