Примерное время чтения: 1 минута
233

Жоау Мариу может покинуть «Локомотив» и вернуться в «Спортинг» - СМИ

Yevgeny Philippov / www.globallookpress.com
Москва, 13 апреля - АиФ-Москва.

Полузащитник московского «Локомотива» Жоау Мариу может покинуть столичный клуб. Об этом сообщает португальская газета A Bola.

По данным информационного агентства, португальский футбольный клуб «Спортинг», где началась карьера 27-летнего Жоау, заинтересован в трансфере выступающего на правах аренды за российский «Локомотив».

Права на полузащитника принадлежат итальянскому «Интеру», соглашение с железнодорожниками рассчитано до 30 июня.

Отмечается, что португальский игрок может стать частью сделки по обмену полузащитника «Спортинга» Маркоса Акуньи в итальянскую команду.

Ранее СМИ писали, что бело-зеленые не хотят отпускать игрока, однако у клуба нет заявленных в контракте €18 млн. Жоау Мариу выступает за столичный клуб с лета 2019 года. В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги он провел 11 матчей, забив один гол.

На фоне пандемии коронавируса «Локомотив» терпит большие финансовые потери. Руководство клуба пыталось договориться с игроками о сокращении заработных плат на время приостановки российского чемпионата. Главный тренер команды Юрий Семин написал открытое письмо, встав на защиту футболистов. Позднее футболисты все же согласились на временное урезание зарплат.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы