Примерное время чтения: 1 минута
395

Зубков обжаловал свою двухлетнюю дисквалификацию в CAS

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Нина Зотина / РИА Новости
Москва, 5 февраля - АиФ-Москва.

Бобслеист Александр Зубков подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) на решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) о его двухлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление спортсмена.

Из-за этого решения IBSF Зубкову пришлось временно уйти с поста президента Федерации бобслея России. Временно исполняет обязанности главы федерации вице-президент организации Елена Аникина.

Ранее Мосгорсуд признал недействительным в России решение CAS по Зубкову. Он отказал в жалобе Олимпийскому комитету РФ по делу спортсмена о нарушении антидопинговых правил.

Напомним, IBSF дисквалифицировала Зубкова на два года, начиная с 19 декабря 2018 года из-за подмены проб на Олимпиаде в Сочи. По решению IBSF спортсмен не может участвовать в соревнованиях и занимать административные должности в национальной организации. Вместе с Зубковым были дисквалифицированы также бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы