697

Женская сборная РФ по биатлону потеряла максимальную квоту в Кубке мира

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 19 марта - АиФ-Москва.

Женская сборная России по биатлону опустилась на шестое место в Кубке наций. Из-за выбывания из первой пятёрки команда лишилась максимальной квоты на следующий сезон Кубка мира.

Как пишет Интерфакс, лидером в женском Кубке наций стала команда Норвегии (7305 очков). Второе место у шведок – 7146 очков, замыкают тройку лидеров немки с 7056 очками. Четвёртое место заняла сборная Франции (7001 очко), пятое – команда из Белоруссии (6433). У россиянок 6407 очков.

Последней гонкой, которая принесла очки в зачёт Кубка наций, стал спринт. В нём победу одержала норвежка Тириль Экхофф. Лучшей среди россиянок стала Ульяна Кайшева, она заняла 16-е место.

К слову, только первые пять команд в зачете Кубка наций получают максимальную квоту на Кубке мира.

Напомним, на чемпионате мира по биатлону в феврале в словенской Поклюке отечественная сборная заняла седьмое место в медальном зачете, завоевав одну бронзовую медаль. Лидером стала команда Норвегии (7 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали).