Примерное время чтения: 2 минуты
1831

Волейбол на снегу. «Снежный» чемпионат Европы пройдет в Москве

Более 30 команд впервые сыграют в снежный волейбол по новым правилам: в каждой команде теперь будет не два, а три человека. Среди участников — известные спортсмены из ведущих европейских стран, а также команды из США и Бразилии.

Снежный волейбол — довольно молодая спортивная дисциплина, его популярность стремительно растет, как и перспектива включения в программу зимних Олимпийских игр. В 2022 году планируется присутствие на Играх в качестве показательной дисциплины, а в 2026 — как части соревновательной программы.

Российские спортсмены уверенно заявили о высоких целях в данном виде спорта. «Снежный волейбол — точка роста для „пляжников“ и возможность покорить новые горизонты. Для нас этот этап чемпионата Европы — принципиально важный турнир: наши соотечественники стали победителями предыдущего чемпионата, и мы намерены сохранить титул за россиянами. Нас устроит только победа», — признался Константин Семенов, участник команды по пляжному волейболу, призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Олимпийских игр в Лондоне. Россияне неоднократно становились призерами различных этапов Евротура и выиграли первый в истории чемпионат Европы. 

В дни проведения чемпионата Европы посетителей Водного стадиона ждет не только спортивное зрелище, но и насыщенная развлекательная программа: конкурсы от Деда Мороза, новогодняя ярмарка, лотерея с подарками и зажигательная музыка.

 
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы