Примерное время чтения: 2 минуты
388

В Москве в новом зимнем сезоне откроются полторы тысячи катков

Москва, 3 ноября - АиФ-Москва.

Столичный катки в новом зимнем сезоне посетят более 43 миллионов человек. Такой прогноз сделал руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

По словам чиновника, сезон стартует уже 13 ноября. Первый городской каток появится в парке Горького. Всего же зимой для москвичей будут доступны 1470 катков, из них 188 — с искусственным льдом. Также в столице обустроят 269 лыжных трасс общей протяженностью 648 километров, 556 горок и снежных городков, 466 пунктов проката, а также 1723 спортивные площадки для зимних видов спорта.

«За последние пять лет произошли кардинальные изменения. Количество людей, участвующих в наших программах, за последние годы выросло в четыре раза», — отметил Александр Кибовский.

Отдельное внимание власти уделят катку на ВДНХ. Там откроют пять пунктов проката, 10 кафе, хоккейную площадку. Кроме того, на ВДНХ создадут лыжную трассу.

«Сегодня на ВДНХ мы имеем самый большой каток в Европе. И в этом году мы прогнозируем, что его посетят 600 тысяч человек», - подчеркнул глава департамента культуры.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин в своем микроблоге назвал дату открытия катка на ВДНХ. Площадку зальют 27 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы