Примерное время чтения: 1 минута
8577

Тренер сборной Норвегии встал на защиту Логинова

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Денис Костюченко / РИА Новости
Москва, 18 января - АиФ-Москва.

Тренер мужской сборной Норвегии по биатлону Зигфрид Мазе уверен, Логинов по правилам имеет право вернутся в большой спорт, а сама скандальная «тема Логинова» - это чистая заслуга СМИ, пишет РИА Новости.

По мнению норвежского тренера, Логинов по правилам может снова выступать. А всем недовольным нахождением Логинова на Кубке мира биатлонистам Мазе посоветовал обратиться в свою спортивную федерацию с предложением изменить эти правила, а не жаловаться журналистам и обострять этим ситуацию.

Напомним, Логинова уличили в приеме допинга и отстранили от участия в соревнованиях на два года. Сейчас он вернулся в спорт и успешно выступает. На его в этом сезоне четыре личные награды: две серебряных и две бронзовых медали.

После победы Логинова на этапе Кубка мира. олимпийские чемпионы Мартен Фуркад и Себастьян Самуэльссон отказались признавать его успех честным из-за допингового прошлого. После этого глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что пожалуется в Международный союз биатлонистов на травлю Логинова со стороны других спортсменов. А восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален посоветовал российскому биатлонисту публично принести искренние извинения, чтобы решить проблему. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы