338

Тутберидзе прокомментировала победу фигуристок из РФ на чемпионате Европы

Москва, 26 января - АиФ-Москва.

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе прокомментировала победу своих учениц на чемпионате Европы по фигурному катанию в Граце, передает РИА Новости.

На своей странице в Instagram Тутберидзе написала, что после победы на ЧЕ борьба продолжается и добавила: «выдохнем и дальше пойдем».

Напомним, что по итогам чемпионата Европы, проходившего в австрийском Граце, российские фигуристки заняли весь призовой пьедестал.

Первое место у ученицы Тутберидзе - Алены Косторной, набравшей 240,81 балла. На втором месте оказалась Анна Щербакова, получившая 237,76 балла. Замкнула тройку лидеров Александра Трусова, получившая 225,34 балла.

В мужском фигурном катании также победили российские спортсмены. Так 16-летний Дмитрий Алиев завоевал золото. Второе место на чемпионате Европы занял 16-летний российский фигурист Артур Даниелян. Бронзовую медаль соревнований взял 24-летний Морис Квителашвили из Грузии, занимающийся у Этери Тутберидзе.

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский на чемпионате Европы в соревнованиях спортивных пар также завоевали золото.