215

Союз биатлонистов РФ назвал составы сборных на этапы КМ в январе

Денис Костюченко / РИА Новости
Москва, 23 декабря - АиФ-Москва.

Союз биатлонистов России (СБР) определился с составами мужской и женской сборных на четвертый, пятый и шестой этапы Кубка мира, передает РИА Новости со ссылкой на главу СБР Владимира Драчева.

Уточняется, что в женскую сборную вошли Лариса Куклина, Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Кристина Резцова, Ирина Старых.

В мужскую команду попали Матвей Елисеев, Саид Халили, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Никита Поршнев.

Кроме того, стали известны имена спортсменов, которые отправятся на четвертый-седьмой этапы Кубка IBU. В состав мужской сборной вошли: Семен Сучилов, Василий Томшин и Кирилл Стрельцов. В команду также попадут еще три спортсмена, которые будут определены на чемпионате России в Ижевске.

В составе женской команды будут выступать Екатерина Глазырина, Анна Никулина, Анастасия Поршнева и Полина Шевнина.

Напомним, этапы пройдут 6-12 января в немецком Оберхофе, 13-19 января в немецком Рупольдинге, и 20-26 января в словенской Поклюке.

Ранее сообщалось, что победителем в гонке с общим стартом на дистанции 15 км на этапе Кубка IBU во французском городе Анси стал лидер сезона Йоханнес Бё из Норвегии. Россиянин Александр Логинов стал 11-м.