Примерное время чтения: 2 минуты
54828

Сотникова и Липницкая не поедут на ЧЕ по фигурному катанию

Владимир Трефилов / РИА Новости
Москва, 27 декабря - АиФ-Москва.

Российские фигуристки, олимпийские чемпионки Аделина Сотникова и Юлия Липницкая, а также чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева не будут участвовать в чемпионате Европы в Братиславе.

Девушки не включены в сборную России, состав которой в воскресенье опубликовала Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР).

26 декабря в Екатеринбурге закончился чемпионат России, олимпийская чемпионка в одиночном катании Сотникова заняла шестое место, олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Липницкая оказалась на седьмой позиции, а чемпионка мира и Европы Туктамышева  - на восьмой.

Первое место в ЧР заняла Евгения Медведева, «серебро» завоевала Елена Радионова, а «бронзу» - Анна Погорилая. Именно эти спортсменки представят нашу страну на европейском первенстве.

В сборную России также включены: у мужчин - Максим Ковтун, Михаил Коляда, Александр Петров; в танцах на льду - Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев, Виктория Синицина - Никита Кацалапов, Александра Степанова - Иван Букин; в парном катании - Татьяна Волосожар - Максим Траньков, Юко Кавагути - Александр Смирнов, Ксения Столбова - Федор Климов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы