142

Скелетонистка Никитина завоевала золото на этапе Кубка мира в США

Москва, 13 декабря - АиФ-Москва.

Российская 27-летняя скелетонистка Елена Никитина завоевала золото на втором этапе Кубка мира, который проходит в американском Лейк-Плэсиде, передает ТАСС.

По сумме двух заездов россиянка показала результат 1 минута 49,93 секунды.

Второе место заняла немецкая скелетонистка Жаклин Леллинг, отставшая от Никитиной на 1,12 секунды. Бронзовую награду с отставанием от лидера на 1,18 секунды завоевала австрийская спортсменка Жанин Флок.

На первом этапе Никитина стала пятой, а золотую медаль завоевала Леллинг, которая в настоящий момент является лидером общего зачета с 435 очками в активе. Второе место с 410 очками занимает Флок, третье - Никитина, в активе которой 409 очков.

Второй этап турнира завершится в США 15 декабря.

Напомним, что в прошлом сезоне Никитина стала первой скелетонисткой из РФ, одержавшей победу в общем зачете Кубка мира. В 2017 году спортсменка выиграла чемпионат Европы в Австрии.