Примерное время чтения: 2 минуты
123

СБР: отношение IBU к Логинову похоже на желание повлиять на результаты ЧМ

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 29 февраля - АиФ-Москва.

Союз биатлонистов России (СБР) направил Международному союзу биатлонистов (IBU) открытое письмо с просьбой предоставить официальную позицию по поводу ситуации с обысками в номере биатлониста Александра Логинова во время чемпионата мира в Италии.

В СБР отметили, что для «смягчения атмосферы» вокруг сборной России и защиты прав спортсменов ничего не было сделано. Никто из официальных представителей IBU не прибыл на место событий и не потребовал объяснений от итальянской полиции.

Организация подчеркивает, что ей также не разъяснили, какие именно статьи и положения конституции IBU нарушил Логинов.

«В действии (а точнее - бездействии) IBU нетрудно усмотреть желание повлиять на исход соревнований, поставить спортсменов в заведомо неравные условия», - сказано в письме, опубликованном на официальном сайте СБР.

Напомним, 22 февраля итальянская полиция в Антхольце провела обыски в номерах спортсменов сборной России по биатлону после запроса Международного союза биатлонистов. У Логинова стражи порядка изъяли ноутбук и телефон. Из-за обысков россиянин снялся с последней гонки на чемпионате мира - масс-старте. В Италии Логинов завоевал золото в спринте и бронзу в гонке преследования.

Ранее сообщалось, что Логинов и его личный тренер Александр Касперович собираются подать в суд на сотрудницу IBU, информация которой послужила основанием для обысков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы