74

Сборная России выиграла серебро в смешанной эстафете на ЧЕ в Белоруссии

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.

Сборная России выиграла серебро в смешанной эстафете на проходящем в Белоруссии чемпионате Европы. В составе российской команды выступали Кристина Резцова, Виктория Сливко, Эдуард Латыпов и Карим Халили.

Победителем гонки стала сборная Украины, преодолевшая дистанцию за 1 час 11 минут и 32,1 секунды. Юлия Джима, Валентина Семеренко, Артем Прима и Дмитрий Пидручный использовали на четверых 9 дополнительных патронов.

Российские спортсмены отстали от победителей на 32,9 секунды, совершив такое же количество дополнительных выстрелов.

Третье место в смешанной эстафете заняли биатлонисты из Норвегии Осне Скреде, Ида Льен, Сиверт Баккен и Александер Андерсен. Они уступили сборной России полторы секунды.

Ранее сообщалось, что российский биатлонист Александр Логинов выиграл золото в спринте и бронзу в гонке преследования на чемпионате мира, проходившем в итальянском Антхольце.