163

Сборная России стала второй в медальном зачёте ЧМ по конькобежному спорту

Денис Костюченко / РИА Новости
Москва, 17 февраля - АиФ-Москва.

Сборная России заняла вторую строчку в медальном зачёте чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Для команды РФ данный результат стал самым успешным в истории.

Россияне смогли завоевать три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды.

На первом месте по числу медалей оказалась сборная Нидерландов (7 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали).

«Это результат планомерной работы нашего тренерского штаба, сопровождения команд, это общая заслуга и спортсменов, и тренеров, и всех специалистов, которые помогали ребятам в процессе подготовки», - отметил глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. Его цитирует ТАСС. Также он выразил надежду, что команда сможет сохранить этот темп до Олимпиады.

Золотые медали на ЧМ завоевали Павел Кулижников (500 м, 1000 м) и Наталья Воронина (5000 м). Также Воронина стала бронзовым призёром на дистанции 3000 м.