791

Сборная РФ стала 5-й в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

Моcква, 8 января - АиФ-Москва.

Сборная России финишировала пятой в смешанной эстафете на пятом этапе Кубка мира по биатлону, сообщает ТАСС.

Турнир проходит в германском Оберхофе.

Победителями стали норвежцы Йоханнес и Тарьей Бё, Ингрид Тандревольд и Марте Рёйселанн с результатом 1 час 28 минут 51,4 секунды. Они потратили шесть дополнительных патронов на восьми огневых рубежах.

Серебро досталось белорусам Никите Лобастову, Антону Смольскому, Динаре Алимбековой и Анне Соле (отставание – 23,1 секунды; пять дополнительных патронов). Третьими оказались французы Антонен Гигонна, Симон Дестьё, Анаис Бескон и Жюлья Симон (+2.01,3; 11).

Сборную России представляли Максим Цветков, Александр Поварницын, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова, отставшие от победителей на 2 минуты 8,9 секунды и потратившие девять дополнительных патронов.

Позже сегодня на этапе Кубка мира в Оберхофе состоится сингл-микст.

Ранее сообщалось, что биатлонист Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира. Он заявил, что для него это стало важным результатом.

Также стало известно, что лидер российской сборной по биатлону Эдуард Латыпов заразился коронавирусом. Спортсмен находится на изоляции.