Примерное время чтения: 2 минуты
13385

Российского лыжника Устюгова дисквалифицировали после конфликта на ЧМ

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 21 февраля - АиФ-Москва.

Российский лыжник Сергей Устюгов дисквалифицирован после полуфинала спринтерской гонки на чемпионате мира в Австрии, его результат аннулирован. Такое решение приняла Международная федерация лыжного спорта, сообщается на ее сайте.

Причиной дисквалификации стал инцидент между россиянином и норвежским спортсменом Йоханнесом Клебо. Как пишет Р-Спорт, незадолго до финиша между лыжниками произошел контакт на трассе, после чего Устюгов получил желтую карточку из-за нарушений правил обгона. После финиша российский спортсмен, занявший в итоге пятое место и выбывший из дальнейшей гонки, подошел к сопернику и толкнул его, они разговаривали на повышенных тонах.

Устюгов утверждает, что не пытался подраться с Клебо. По его словам, он «просто похлопал его по щеке и пожелал удачи». Норвежец, в свою очередь, заявил, что у него нет негативных чувств к россиянину и он понимал, что тот был зол.

Отметим, что сборная России подавала протест на действия Клебо, но его отклонили. Норвежский спортсмен в итоге выиграл гонку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы