Российский лыжник Киливнюк взял серебро Универсиады в масс-старте

Сюжет Универсиада-2019 в Красноярске
Александр Кряжев / РИА Новости
Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

Российский лыжник Кирилл Киливнюк завоевал серебро в масс-старте на 30 км на Универсиаде в Красноярске, передает ТАСС.

Первым к финишу пришел японский спортсмен Наото Баба. Он смог пробежать дистанцию за 1 час 10 минут 20,9 секунды. Киливнюк финишировал позже на 30,8 секунды. Бронзу на этих соревнованих взял тоже россиянин Илья Порошкин, он был на финише через 35,8 секунды после победителя. На четвертом и пятом месте также оказались российские спортсмены: Егор Казаринов и Иван Якимушкин.

Сборная России лидирует в медальном зачете Универсиады. На счету россиян 111 медалей. Из них - 40 золотых, 39 серебряных, 32 бронзовых. Второй идет команда Южной Кореи (6 золотых медалей, 4 серебряных, 4 бронзовых). Третье место у сборной Японии (5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых).

Ранее российские хоккеистки обыграли канадок и завоевали золото Универсиады. Сборная России по хоккею также выиграла у Канады и вышла в финал Универсиады.