3160

Российский биатлонист повторил антирекорд сборной России

Москва, 6 декабря - АиФ-Москва.

Россиянин Эдуард Латыпов повторил наихудший результат в истории национальной сборной по биатлону на этапах Кубка мира и показал 99-й результат в индивидуальной гонке мира в Поклюке (Словения).

Как сообщает РБК-спорт, впервые выступавший за сборную биатлонист семь раз промахнулся на огневых рубежах и отстал от победителя гонки, французского спортсмена Мартена Фуркада на 8 минут 45,4 секунды.

Предыдущий антирекорд и 99-й результат показал весной прошлого года россиянин Тимур Махамбетов, который допустил пять промахов в спринте на предолимпийской неделе в Пхёнчхане.

По словам главного наставника российской сборной Анатолия Хованцева, биатлонист испытал сильный стресс из-за опоздания на старт. Спортсмен опоздал из-за вовремя не доставленных лыж.

Победа французского спортсмена Фуркада стала 75-й в его карьере. Биатлонист уступает по числу золотых наград в личных гонках на этапах Кубка мира только норвежскому спортсмену Уле-Эйнару Бьорндалену, в 2017 году завершившему карьеру.