235

Российские саночники стали чемпионами Европы в соревновании двоек

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 18 января - АиФ-Москва.

Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли первое место на чемпионате Европы по санному спорту в соревнованиях двоек, пишет ТАСС.

Саночники прошли дистанцию за 1 минуту 35,585 секунд. Серебро взяли австрийцы Томас Штой и Лоренц Колер, а бронзу завоевали россияне - Владислав Южаков и Юрий Прохоров. Еще одни российские спортсмены Всеволод Кашкин и Константин Коршунов стали 11-ми.

Для 28-летних Денисьева и Антонова это первое золото чемпионата Европы. До этого они становились серебряными и бронзовыми призерами соревнований. Также отмечается, что эта победа стала второй для отечественных спортсменов в соревнованиях двоек в истории чемпионатов Европы с 1986 года.

Чемпионат Европы проходит в рамках этапа Кубка мира в норвежском Лиллехаммере и завершится 19 января.

Ранее сегодня лыжник Александр Большунов выиграл гонку на этапе Кубка мира в Чехии.