Примерное время чтения: 2 минуты
1424

Российские лыжники выиграли серебро в эстафете на чемпионате мира

Kai Pfaffenbach / Reuters
Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Сборная России завоевала серебро в эстафете 4х10 километров на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти (Финляндия). В состав сборной вошли Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Алексей Червоткинй и Сергей Устюгов. Российские лыжники пришли к финишу с результатом 1 час 37 минут 24,7 секунды.

Победителями стали спортсмены из Норвегии с результатом 1:37.20,1, бронзу завоевали шведы, отставание которых составило 2 минуты 31,8 секунды.

Всего на чемпионате мира россияне выиграли пять медалей: две золотых и три серебряных. Для Устюгова это уже четвертая медаль, ранее он стал обладателем золота в скиатлоне и в командном спринте классическим ходом вместе с Никитой Крюковым, а также завоевал серебро в личном спринте свободным стилем.

Российская мужская эстафетная команда перед чемпионатом мира осталась без нескольких спортсменов. Так, в Лахти не смогли выступить олимпийский чемпион 2014 года Александр Легков, серебряный призер Олимпиады 2014 года Максим Вылегжанин и бронзовый призер ЧМ-2013 Евгений Белов. Спортивный арбитражный суд отклонил их апелляцию на временное отстранение от соревнований.

Чемпионат мира в Лахти завершится 5 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы