216

Российские конькобежцы выиграли зачет КМ в командных гонках преследования

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 14 декабря - АиФ-Москва.

Мужская сборная РФ заняла первое место в командной гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту, передает ТАСС.

Александр Румянцев, Руслан Захаров и Данила Семериков пришли к финишу с результатом 3 минуты 42,939 секунды.

Вторыми финишировали спортсмены сборной Японии (3.42,999), на третьем месте оказалась команда Канады (3.44,876).

Прошедшая в Нагано командная гонка преследования стала последней в этом сезоне Кубка мира. Сборная РФ в зачете Кубка мира в этой дисциплине заняла первое место. Российские конькобежцы на трех этапах набрали 312 очков. Второй стала сборная Японии, на ее счету 302 очка, на третьем месте канадцы, набравшие 290 очков.

Напомним, этап Кубка мира по конькобежному спорту проходит в Нагано в Японии. Соревнования закончатся в воскресенье.

Ранее сообщалось, что россиянин Виктор Муштаков завоевал золото на дистанции 500 метров на четвертом этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Кроме того, российские саночники стали лучшими на этапе Кубка мира в Канаде.