293

Российские конькобежцы стали третьими в эстафете на ЧМ в Германии

Москва, 9 февраля - АиФ-Москва.

Мужская сборная России заяла третье место в командной гонке на чемпионате мира по конькобежному спорту в Германии, передает RT.

Сообщается, что команда в составе Александра Румянцева, Данилы Семерикова и Сергея Трофимова преодолела дистанцию за 3:41,314 секунды.

Победила в дисциплине команда Нидерландов, показавшая результат 3:38,432 секунды. Второе место заняла сборная Норвегии с результатом 3:40,807 секунды.

Ранее сообщалось, что российский конькобежец Руслан Мурашов стал лучшим на дистанции 500 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Павел Кулижников, пять раз становившийся чемпионом мира и поставивший мировой рекорд на дистанции 500 метров, пришел седьмым. Он отстал от Мурашова на 0,30 секунды.