938

Российские биатлонисты выиграли масс-старт на Рождественской гонке

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 28 декабря - АиФ-Москва.

Российские биатлонисты Евгения Павлова и Матвей Елисеев выиграли масс-старт в рамках Рождественской гонки, сообщает ТАСС.

На соревнованиях в германском Рупольдинге они преодолели дистанцию с тремя промахами за 33 минуты 15,3 секунды. Вторыми финишировали немецкие спортсмены Франциска Пройс и Симон Шемп, которые отстали от россиян на 18,2 секунды, допустив 4 промаха. Третье место заняли  представители Австрии Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард с 8 промахами и отставанием в 50,2 секунды.

Как отмечает агентство, победитель Рождественской гонки станет известен в понедельник по итогам гонки преследования.

Ранее сообщалось, что российские биатлонисты установили антирекорд по числу гонок без медалей.