279

Российские биатлонисты остались без наград в 35-й гонке подряд

Москва, 18 декабря - АиФ-Москва.

Российские биатлонисты по итогам женского спринта на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене остались без наград в 35-й гонке подряд.

Среди россиянок лучший результат показала Евгения Павлова, прибывшая к финишу 18-й. С чистой стрельбой она проиграла победительнице гонки норвежке Тириль Экхофф 1 минуту 5,3 секунды.

Анастасия Гореева финишировала 24-й (допустила один промах и проиграла Экхофф 1 минуту 24,5 секунды). Татьяна Акимова стала 33-й (два промаха; +1.32). Светлана Миронова заняла 39-е место (три промаха; +1.40,8). Ульяна Кайшева прибыла к финишу 48-й (три промаха, +1.48,1).

Еще одна россиянка Ирина Казакевич стала 61-й (четыре промаха; отставание более двух минут). Из-за того, что она не попала в ТОП-60, спортсменка не сможет выступить в гонке преследования в субботу.

Отметим, что серебро и бронзу в спринте выиграли также норвежские лыжницы. Ингрид Тандревольд без промахов уступила Экхофф 7,6 секунды, Марте Ульсбю-Ройселанн с одним промахом – 24,6 секунды.

В общем зачете Кубка мира лидирует Ульсбю-Ройселанн с 319 очками. Следом идут шведка Ханна Эберг (297 очков) и представительница Белоруссии Динара Алимбекова (275 очков).