492

Российская биатлонистка Мошкова взяла третье золото Универсиады

Сюжет Универсиада-2019 в Красноярске
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Биатлонистка Екатерина Мошкова заняла первое место по итогам масс-старта на 12,5 км на Универсиаде в Красноярске.

Россиянке потребовалось 42 минуты 5,7 секунды для преодоления дистанции. Она промахнулась трижды на четырех огневых рубежах, уточняет ТАСС.

Серебряную медаль получила еще одна россиянка Елизавета Каплина. Спортсменка отстала от победительницы на 4 секунды и дважды промахнулась. Третьей пришла Наталья Гербулова, однако ее результат аннулировали из-за нарушения правил прохождения штрафного круга.

На четвертом месте оказалась Тамара Воронина, пятое заняла Ирина Казакевич.

Отметим, что это уже третье золото Мошковой на Универсиаде. Ранее биатлонистка стала первой в спринте и гонке преследования. Также 23-летняя спортсменка завоевала серебро в индивидуальной гонке.