200

Россиянки заняли весь пьедестал на ЧЕ по фигурному катанию

Ирина Якунина / АиФ
Москва, 26 января - АиФ-Москва.

Российские фигуристки заняли весь призовой пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящем в австрийском Граце.

Сообщается, что по сумме двух программ Алена Косторная получила 240,81 балла, заняв первое место.

На втором месте оказалась Анна Щербакова, получившая 237,76 балла. Замкнула тройку лидеров Александра Трусова, получившая 225,34 балла.

Ранее Трусова установила личный рекорд в короткой программе на чемпионате Европы. 15-летняя спортсменка откатала короткую программу на 74,95 балла, что стало для нее наивысшим результатом.

Ранее сообщалось, что российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский завоевали золото на чемпионате Европы по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар.

По сумме короткой и произвольной программ фигуристы показали результат 234,58 балла.