921

Россиянка Голубева стала третьей на 1000 м на ЧМ по конькобежному спорту

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 13 февраля - АиФ-Москва.

Российская спортсменка Елизавета Голубева завоевала бронзу в забеге на 1 000 м на чемпионате мира по конькобежному спорту в нидерландском Херенвене, сообщает ТАСС.

Как уточняется, она установила личный рекорд, преодолев дистанцию за 1 минуту 14,848 секунды.

Первое место заняла представительница США Бриттани Боу (1.14,128), второе - хозяйка соревнований Ютта Лердам (+0,544).

В шестёрку лучших также вошли ещё две россиянки -  Ольга Фаткулина и Ангелина Голикова.

Для российской команды медаль Голубевой стала шестой на данном турнире.

Напомним, накануне россиянин Павел Кулижников завоевал серебряную медаль в забеге на 500 метров, а Голикова одержала победу на этой же дистанции среди женщин.

Кроме того, в пятницу российские спортсмены стали обладателями бронзовых медалей в женской и мужской командных гонках преследования.

В четверг Сергей Трофимов занял третье место на дистанции 5 000 метров.

Мировое первенство завершится в воскресенье.