Россиянин Ковтун взял серебро в одиночном катании на Универсиаде

Сюжет Универсиада-2019 в Красноярске
Александр Кряжев / РИА Новости
Москва, 7 марта - АиФ-Москва.

Российский фигурист Максим Ковтун завоевал серебряную медаль в мужском одиночном катании на Универсиаде, которая проходит в эти дни в Красноярске.

По сумме короткой и произвольной программы россиянин набрал 259,49 балла. Напомним, после короткой программы Ковтун лидировал.

Золото соревнований досталось итальянскому спортсмену Маттео Риццо. Он набрал в сумме 273,54 балла. Это лучший результат в карьере 20-летнего спортсмена.

Бронзовым призером Универсиады-2019 стал грузинский фигурист Морис Квителашвили, показавший результат 246,20 балла.

Еще два российских фигуриста-одиночника Александр Самарин и Андрей Лазукин заняли четвертое и пятое места соответственно.

На данный момент в активе российской сборной на Универсиаде 71 медаль: 23 золотые, 26 серебряных и 22 бронзовые. Таким образом россияне повторили рекорд, которого удалось достичь на Универсиаде-2017. Сборная РФ в общекомандном зачете занимает первое место.