1001

Россияне заняли первые пять мест на «Тур де Ски» второй день подряд

Москва, 6 января - АиФ-Москва.

Российский спортсмен Александр Большунов первым финишировал в гонке преследования на 15 км классическим стилем, которая прошла в рамках многодневной лыжной гонки «Тур де Ски».

Уже вторую гонку подряд лыжники из России занимают с первого по пятое места соревнования. Сегодня Большунов прошел маршрут за 34 минуты 32,9 секунды. Вторым оказался Иван Якимушкин (+55,5), третьим - Евгений Белов (+55,6). Четвертым пришел на финиш Алексей Червоткин (+56,8), пятым - Андрей Мельниченко (+58,7).

Гонка прошла в Италии. Завершится «Тур де Ски» 10 января.

Накануне российские лыжники также заняли пять первых мест в гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем. Первым прошел дистанцию Александр Большунов за 32 минуты 49,6 секунды. Втором финишировал Денис Спицов (+8,3), третьим пришел Иван Якимушкин (+13,9). Четвертое место у Алексея Червоткина (+19,2), пятое занял Артем Мальцев (+21,8).