133

Россияне взяли все призовые места в лыжной гонке «Тур де Ски» в Италии

Москва, 31 декабря - АиФ-Москва.

Россияние заняли призовые места в лыжной гонке «Тур де Ски» на дистанции 15 километров в итальянском Тоблахе, сообщает ТАСС.

Российские лыжники в пятый раз в истории заняли весь пьедестал в гонке Кубка мира, последний раз такое событие произошло 9 марта 2019 года в гонке на 50 км классическим стилем.

В этот раз Сергей Устюгов занял первое место в гонке с раздельным стартом свободным стилем, преодолев расстояние за 31 минуту 2,5 секунды. Второе место занял Иван Якимушкин (отставание - 22,6 секунды), третьим стал Александр Большунов (+29,0). Шестое, седьмое время также досталось россиянам Артему Мальцеву и Андрею Мельниченко. Отмечается, что Якимушкин в первый раз за профессиональную деятельность занял призовое место.

В общем зачете «Тур де Ски» Устюгов также стал первым с результатом за три гонки 1 час 6 минут 43 секунды. Вторым идет Большунов (отставание - 27 секунд), затем Клебо (+37).

Позднее гонка с раздельным стартом пройдет среди женщин. Сам турнир завершится 5 января.

Ранее россияне заняли первые два места в мужской эстафетной гонке 4 по 7,5 км на втором этапе Кубка мира по лыжным гонкам.