924

Путин поздравил российских биатлонистов с победой на чемпионате мира

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин поздравил российскую сборную с победой в эстафете на чемпионате мира по биатлону в Австрии, сообщает сайт Кремля.

«Вы блестяще справились с поставленной задачей, продемонстрировали бойцовский характер, волю, великолепное мастерство. Заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала почета», - говорится в поздравительной телеграмме.

Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин в субботу завоевали золото эстафеты 4х7,5 км, преодолев дистанцию за 1 час 14 минут 15 секунд с тремя промахами.

Второе место заняли французские биатлонисты, отставшие на 5,8 секунды от победителей и допустившие четыре промаха. На третьем месте — сборная Австрии с отставанием в 20,1 секунды и десятью промахами.