Примерное время чтения: 1 минута
556

Плющенко сравнил себя с Тутберидзе

Москва, 7 августа - АиФ-Москва.

Двукратный олимпийский чемпион, тренер по фигурному катанию Евгений Плющенко сравнил себя со своей коллегой Этери Тутберидзе, сообщает РБК.

В ходе беседы с корреспондентами агентства Плющенко отметил, что сопоставлять его с Тутберидзе пока рано, поскольку у нее имеется сильная команда и хорошо налажен рабочий процесс.

При этом он подчеркнул, что сам начал профессионально заниматься тренерской деятельностью только в прошлом году.

«Я никогда не называл себя лучшим. Всегда говорил: хороший спортсмен. Теперь хочу иметь возможность назвать себя хорошим тренером», - добавил он.

По словам Плющенко, если ему удастся воспитать олимпийских чемпионов, это будет являться свидетельством того, что он чего-то добился.

Отметим, что в мае группу Тутберидзе покинула двукратная чемпионка мира среди юниоров, бронзовый призер чемпионатов России и Европы Александра Трусова. Позже аналогичное решение приняла чемпионка Европы Алена Косторная. Известно, что спортсменки намерены продолжить карьеру в академии Плющенко.

Ранее Заслуженный тренер РФ Татьяна Тарасова выразила мнение, что Косторная покинула группу Тутберидзе в поисках индивидуального внимания.

При этом телеведущий Дмитрий Киселев предположил, что Тутберидзе и вовсе может переехать в Соединенные Штаты, где она работала в начале тренерской карьеры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы