90

Норвежская биатлонистка Ройселанн выиграла спринт на ЧМ

Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Спортсменка из Норвегии Марте Олсбю Ройселанн стала лидером в спринтерской гонке на чемпионате мира в городе Антхольц-Антерсельва (Италия).

Ройселанн промахнулась 1 раз и пробежала дистанцию за 21 минуту 13,1 секунды. Серебро досталось американке Сьюзан Данкли, которая поразила все мишени, но отстала от лидера на 6,8 секунды. Третьей стала тройку Люция Харватова (1 промах; отставание на 21,3 секунды).

Лучшей из россиянок на соревновании стала Екатерина Юрлова-Перхт (3 промаха; +1 минута 3,6  секунды). Спортсменка объяснила результат тем, что в этот день наблюдался сильный  порывистый ветер, который постоянно менял направление.

Напомним, чемпионат мира по биатлону проходит в Антхольц-Антерсельве в Италии. Соревнования продлятся до 23 февраля. Ранее Союз биатлонистов России объявил состав отечественной сборной, которая выступит на чемпионате.