Примерное время чтения: 1 минута
5232

Медведева рассказала, почему ушла от Тутберидзе

Damir Sagolj / Reuters
Москва, 26 ноября - АиФ-Москва.

Серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане фигуристка Евгения Медведева рассказала, почему ушла от тренера Этери Тутберидзе к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

Медведева в интервью Р-Спорт заявила, что у нее была причина, по которой она не пришла к бывшему тренеру проститься с букетом цветов, но озвучивать ее она не будет.

По словам спортсменки, стиль работы в группе Тутберидзе перестал ей подходить. «Мне хотелось больше проявлять себя. В творческом плане», - сказала Евгения Медведева.

При этом она выразила благодарность предыдущей команде за 11 лет плодотворной работы, так как «получила неоценимый опыт».

«Это люди, которые вывели меня на тот уровень, на котором я сейчас нахожусь. Та работа, которую со мной проделали эти люди, она во мне осталась. Но теперь я должна …совместить две школы - русскую и канадскую, чтобы получилось нечто...», - заявила фигуристка.

В интервью она также сообщила, что у нее не было никакого конфликта с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой, которая тренируется у Тутберидзе.

По итогам этапа Гран-при в Гренобле Медведева заняла четвертое место и не смогла отобраться в финал, который пройдет в Ванкувере.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы