Примерное время чтения: 1 минута
268

Медведева и Загитова не вошли пулы допинг-тестирования на сезон-2020/21

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 2 июля - АиФ-Москва.

Российские фигуристки Алина Загитова, Анна Щербакова и Евгения Медведева не вошли в пулы допинг-тестирования на сезон-2020/21 Международного союза конькобежцев (ISU), передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ISU.

Всего в новые пулы тестирования попали 112 представителей фигурного катания, конькобежного спорта и шорт-трека. Среди них - 30 россиян.

Напомним, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева в декабре на чемпионате России снялась с выступлений перед произвольной программой. Причиной приостановки выступлений стало повреждение конька.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова незадолго до начала чемпионата России сообщила о том, что приостанавливает карьеру.

Анна Щербакова победила на двух последних национальных первенствах, на чемпионате Европы - 2020 завоевала серебро, золото взяла Алена Косторная.

В пулы попали российские фигуристы Алена Косторная, Александра Трусова, Андрей Мозалев, Камила Валиева. Кроме того, туда вошли Виктория Синицына и Никита Кацалапов, Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

В мае исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердил состав национальной сборной на следующий сезон. В состав женской сборной России, в частности, вошли олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Алина Загитова и двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы