Примерное время чтения: 1 минута
452

Медведев поздравил российских биатлонисток с медалями Паралимпиады

Сюжет Зимняя Паралимпиада в Пхенчхане
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российских биатлонисток Екатерину Румянцеву, Михалину Лысову и Анну Миленину с медалями Паралимпийских игр в Пхенчхане. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте правительства страны.

«От всей души поздравляю вас с первым в вашей спортивной карьере паралимпийским золотом. Это и первая медаль нашей сборной на этих Играх, и отличный подарок для всех российских болельщиков», – говорится в поздравлении, адресованном Румянцевой.

Медведев подчеркнул, что Румянцева проявила волю к победе, высокое мастерство и по праву достойна завоеванной награды.

Премьер также отметил упорный труд, талант и настоящий спортивный характер Михалины Лысовой, которая стала пятикратной паралимпийской чемпионкой, и мастерство и отличную спортивную форму Анны Милениной, в шестой раз получившей серебро Паралимпиады.

Напомним, Михалина Лысова завоевала золото в биатлонной гонке на 6 км с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения и стала пятикратной паралимпийской чемпионкой.

В биатлонной гонке на 6 км среди стоячих спортсменок золото и серебро выиграли россиянки Екатерина Румянцева и Анна Миленина соответственно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы