Примерное время чтения: 2 минуты
887

Крушельницкий подал апелляцию на решение CAS о дисквалификации

Владимир Песня / РИА Новости
Моcква, 27 декабря - АиФ-Москва.

Керлингист Александр Крушельницкий оспорил решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне, который ранее дисквалифицировал его на четыре года за нарушение антидопинговых правил на зимней Олимпиаде 2018 года. Об этом агент спортсмена Андрей Митьков сообщил в Facebook.

Апелляция была подана в профильный департамент CAS 25 декабря. Крушельницкий оспорил решение антидопингового департамента судебного органа от 4 декабря.

Ранее стало известно, что россиянина дисквалифицировали за мельдоний, найденный в его пробе, сданной на Играх в Пхенчхане. Бронзовую медаль, завоеванную Крушельницким, аннулировали

Федерация керлинга России (ФКР) заявляла о намерении добиваться оправдания керлингиста, так как он сам не принимал запрещенных препаратов.

Международная федерация керлинга первоначально предлагала мировое соглашение: если бы Крушельницкий признал вину, его бы дисквалифицировали на два года. Позднее организация отозвала предложение.

ФКР настаивала, что мельдоний попал в организм спортсмена неумышленно, и создала рабочую группу, чтобы выяснить это. Также в организации предполагали, что запрещенное вещество могли подбросить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы