188

Конькобежка Воронина выиграла ЧМ в забеге на 5000 м с рекордом мира

Денис Костюченко / РИА Новости
Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

Российская спортсменка Наталья Воронина завоевала золото чемпионата мира по конькобежному спорту.

Воронина пришла к финишу в забеге на 5000 метров, прошедшем в американском Солт-Лейк-Сити, с результатом 6 минут 39,021 секунды. Отметим, что результат стал новым мировым рекордом. Обладательницей предыдущего рекорда на данной дистанции является чешка Мартина Сабликова (6 минут 42,01 секунды).

Добавим, что второе место заняла Сабликова (6 минут 41,184 секунды), на третьем оказалась нидерландка Эсме Виссер (6 минут 46,685 секунды).

Ранее сообщалось, что российская спортсменка Ангелина Голикова стала обладательницей серебряной медали на чемпионате мира на отдельных дистанциях в забеге на 500 метров.

Россиянка показала результат 36,741 секунды, добившись личного рекорда. Еще одна российская участница Ольга Фаткулина с результатом 36,789 заняла третье место.