96

Конькобежка Лаленкова стала серебряным призером чемпионата Европы

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 10 января - АиФ-Москва.

Российская конькобежка Евгения Лаленкова заняла второе место на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы в голландском Херенвене, сообщает ТАСС.

Спортсменка показала результат 1 минуту 55,22 секунды. Золото завоевала голландка Ирэн Вюст (1.54,88). Еще одна россиянка Екатерина Шихова стала бронзовым призером соревнований – она отстала от победительницы на 0,43 секунды.

Для 29-летней Лаленковой это первая медаль на чемпионатах Европы. В прошлом году она завоевала бронзу чемпионата мира на отдельных дистанциях в командной гонке преследования. В активе 34-летней Шиховой теперь четыре медали чемпионатов Европы. Кроме того, она является бронзовым призером Олимпийских игр 2014 года и чемпионата мира в 2017 году.

Ранее сообщалось, что российская спортсменка Ангелина Голикова победила на дистанции 500 метров на соревнованиях четвертого этапа Кубка мира по конькобежному спорту в Нагано.