Примерное время чтения: 1 минута
653

Из-за мороза на этапе Кубка мира по биатлону в Канаде сократят дистанцию

Виктор Шубин / АиФ
Москва, 6 февраля - АиФ-Москва.

Из-за сильных морозов, которые ожидаются в районе проведения этапа Кубка мира в канадском Кэнморе, Международный союз биатлонистов (IBU) решил сократить дистанцию индивидуальных гонок, пишет РБК.

Мужчинам нужно будет преодолеть 15 километров вместо 20, а женщинам – 12,5 вместо 15. Кроме того, изменены и даты заездов. Эстафеты перенесли на 8 февраля, а масс-старты на 9 февраля, сдвинув соревнования на сутки. Это связано с тем, что к концу недели в Кэнморе по прогнозам синоптиков ожидается до 30 градусов мороза.

Согласно правилам, гонки отменяются, если температура падает ниже 20 градусов. Завтра запланированы мужская и женская индивидуальные гонки, на трассе, как ожидается, будет 18 градусов.

Во время этапа Кубка мира в Оберхофе мужская и женская сборная выиграли эстафеты. Два следующих этапа, в Рупольдинге и Антхольце, не принесли россиянам медалей.

Как стрелять?! Российские биатлонисты улетели в США без оружия

Это уже даже не смешно: в российском биатлоне снова проблемы организационного характера. Мало того что на североамериканские этапы улетели не все сильнейшие, так еще и винтовки не разрешили взять с собой. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы