Примерное время чтения: 1 минута
93

IBU открыл дело в отношении российского тренера по биатлону Касперовича

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 22 февраля - АиФ-Москва.

Международный союз биатлонистов (IBU) открыл дело в связи с использованием личным тренером биатлониста Александра Логинова Александром Касперовичем поддельной аккредитации на чемпионате мира в Италии, сообщает ТАСС.

Сегодня утром в номерах Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича полиция Италии провела обыски. Российская сборная по биатлону сейчас находится в Антхольце, где проходит чемпионат мира по этому виду спорта.

Сообщалось, что ордер на обыск был выдан по запросу Международного союза биатлонистов, в котором считают, что личный тренер Логинова находится на чемпионате мира не по своей аккредитации. Позже появилась информация о том, что Логинова подозревают в нарушении антидопинговых правил. 

Ситуацию с обысками у биатлонистов сборной России прокомментировали в Министерстве спорта РФ. В сообщении ведомства сказано, что министр спорта Олег Матыцин поручил в срочном порядке запросить у Союза биатлонистов России всю информацию об этом инциденте и предшествующих ему обстоятельствах.

Ранее сообщалось, что сотрудник Генконсульства РФ в Милане направлен в Антхольц для оказания содействия российским спортсменам.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы